2020年リーグ戦

  • 日程・結果
  • 順位表
  • 得点王
  • 最終結果・表彰
  • 過去の結果
2月10日@しんよこフットボールパーク
10:15~ 第一試合 明治大学生田サッカー部蹴友会 VS 青山学院大学理工サッカー部 B
12:00~ 第二試合 中央大学MAPLE VS 早稲田大学理工サッカー部 A
12:55~ 第三試合 明治大学KNIGHTS VS 日本大学生産工学部サッカー部
14:55~ 第四試合 青山学院大学理工サッカー部 A VS 早稲田大学理工サッカー部 B
2月12日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 青山学院大学理工サッカー部 B VS 日本大学理工学部サッカー部
10:50~ 第二試合 法政大学工体連サッカー部 B VS 東京都市大学体育会サッカー部
2月13日@駒沢オリンピック公園第二競技場
9:30~ 第一試合 青山学院大学理工サッカー部 A VS 中央大学MAPLE
10:50~ 第二試合 東京都市大学体育会サッカー部 VS 明治大学KNIGHTS
2月18日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A VS 法政大学工体連サッカー部 A
10:50~ 第二試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B VS 青山学院大学理工サッカー部 A
2月19日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B VS 芝浦工業大学体育会サッカー部
10:50~ 第二試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A VS 青山学院大学理工サッカー部 A
2月19日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 明治大学生田サッカー部蹴友会 VS 日本大学理工学部サッカー部
10:50~ 第二試合 青山学院大学理工サッカー部 B VS 法政大学工体連サッカー部 B
2月20日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 東京都市大学体育会サッカー部 VS 青山学院大学理工サッカー部 B
10:50~ 第二試合 明治大学KNIGHTS VS 明治大学生田サッカー部蹴友会
2月20日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 早稲田大学理工サッカー部 A VS 法政大学工体連サッカー部 A
10:50~ 第二試合 早稲田大学理工サッカー部 B VS 芝浦工業大学体育会サッカー部
2月21日@駒沢オリンピック公園補助競技場
13:45~ 第一試合 日本大学理工学部サッカー部 VS 東京都市大学体育会サッカー部
15:05~ 第二試合 明治大学KNIGHTS VS 法政大学工体連サッカー部 B
2月21日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A VS 早稲田大学理工サッカー部 B
10:50~ 第二試合 日本大学生産工学部サッカー部 VS 明治大学生田サッカー部蹴友会
2月25日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 日本大学生産工学部サッカー部 VS 青山学院大学理工サッカー部 B
10:50~ 第二試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B VS 早稲田大学理工サッカー部 B
2月25日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 早稲田大学理工サッカー部 A VS 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A
10:50~ 第二試合 法政大学工体連サッカー部 A VS 青山学院大学理工サッカー部 A
2月26日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B VS 中央大学MAPLE
10:50~ 第二試合 芝浦工業大学体育会サッカー部 VS 青山学院大学理工サッカー部 A
2月27日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A VS 中央大学MAPLE
10:50~ 第二試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B VS 早稲田大学理工サッカー部 A
2月28日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 早稲田大学理工サッカー部 A VS 芝浦工業大学体育会サッカー部
10:50~ 第二試合 中央大学MAPLE VS 法政大学工体連サッカー部 A
3月4日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 法政大学工体連サッカー部 B VS 日本大学生産工学部サッカー部
10:50~ 第二試合 早稲田大学理工サッカー部 B VS 法政大学工体連サッカー部 A
3月5日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 日本大学理工学部サッカー部 VS 法政大学工体連サッカー部 B
10:50~ 第二試合 法政大学工体連サッカー部 A VS 芝浦工業大学体育会サッカー部
3月5日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 早稲田大学理工サッカー部 A VS 早稲田大学理工サッカー部 B
10:50~ 第二試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A VS 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B
3月6日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 法政大学工体連サッカー部 A VS 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 B
10:50~ 第二試合 慶應義塾大学理工学部体育会サッカー部 A VS 芝浦工業大学体育会サッカー部
3月9日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 明治大学生田サッカー部蹴友会 VS 法政大学工体連サッカー部 B
10:50~ 第二試合 早稲田大学理工サッカー部 B VS 中央大学MAPLE
3月9日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 明治大学KNIGHTS VS 日本大学理工学部サッカー部
10:50~ 第二試合 日本大学生産工学部サッカー部 VS 東京都市大学体育会サッカー部
18:00~ 第一試合 青山学院大学理工サッカー部 B VS 明治大学KNIGHTS
19:20~ 第二試合 早稲田大学理工サッカー部 A VS 青山学院大学理工サッカー部 A
3月17日 @駒沢オリンピック公園第二球技場
9:30~ 第一試合 明治大学生田サッカー部蹴友会 VS 東京都市大学体育会サッカー部
10:50~ 第二試合 日本大学生産工学部サッカー部 VS 日本大学理工学部サッカー部
3月17日@駒沢オリンピック公園補助競技場
9:30~ 第一試合 VS
10:50~ 第二試合 芝浦工業大学体育会サッカー部 VS 中央大学MAPLE